ГлавнаяНовостиБутикиРаботаКаталогМода и СтильМультимедиаОбъявленияОбщение
Поиск на портале...

Новости мужской моды и стиля

 
19 мая 2010 г.
Эксперты: За 2 года Медведев стал жестче

Сегодня, по сравнению с 2008 годом (на фото слева), Медведева нередко можно увидеть на публике "неформально" одетым (на фото справа)

Специалисты проанализировали изменения в стиле, имидже и предпочтениях президента за 2 года, что он находится на своем посту.

7 мая исполнилось два года с тех пор, как Дмитрий Медведев вступил в должность главы государства. За это время, как отметил и сам Дмитрий Анатольевич в одном из своих интервью, он значительно изменился - к примеру, стал более жестким в словах, суждениях и поступках.

При этом за прошедшее время Медведев заметно освоился на новой должности, а открытость президента уже успела стать притчей во языцех - глава государства ведет собственный блог, где выкладывает лично сделанные фотографии.

Так, по мнению специалиста по дизайну и имиджу Марии Новиковой, Медведев окончательно утвердился в том серьезно-деловом стиле, в котором он предстает в роли президента, позволяя себе, однако, одеваться и даже завязывать галстук "не по уставу".

- Весь облик Медведева сегодня говорит о том, что он знает, что делает, и уверен в себе, тогда как в начале президентского пути он только нащупывал эту почву, - рассказала Life News Мария Новикова. - К примеру, галстук - это самое важное в мужской моде. Манера завязывать узел и сам аксессуар могут многое сказать о характере человека. Для президента галстук - это тот элемент, в котором он может проявить свою индивидуальность в полной мере, оставаясь при этом одетым в строгий костюм. Так, люди, окружающие главу государства, одеты, как правило, по протоколу, у президента же галстук завязан более свободно и артистично. Это "свободный коридор", который он открыл для самого себя, находясь на своем посту уже значительное время.

Фотография - то увлечение президента, о котором россияне узнали не сразу. Теперь же работы Медведева может увидеть каждый желающий, и сам президент с удовольствием рассказывает о своем, как оказалось, давнем увлечении.

- Если сравнивать фотографии Медведева двухлетней давности, то тогда он просто фиксировал достопримечательности, как делают это многие люди, находясь, к примеру, в путешествии, - рассказал фотограф Марат Сайченко. - Сейчас же его работы передают больше его внутреннее состояние. Однако статус президента, узнаваемость, конечно же, не дают ему возможности снимать людей в их естественном состоянии, без позирования или постановки. Вероятно, поэтому Медведев сосредоточился на съемке пейзажей.

За два года президентства Дмитрий Медведев успел весьма многое - объявить курс на модернизацию, подписать с президентом Бараком Обамой новый договор по СНВ, подавить вооруженный конфликт в Южной Осетии, остановить влияние мирового экономического кризиса в России. Как отмечают психологи, провернуть такую тяжелую работу за недолгое время Медведеву позволила четко выверенная система, на которую он опирается.

Как пояснил Life News известный российский психолог Рамиль Гарифуллин, лингвистические блоки (то есть утвержденные схемы ответов, независимо от темы разговора), которые у него готовы, как у профессионального юриста и преподавателя, позволяют ему быть эффективным менеджером, который управляет страной как большим бизнес-проектом.

- За последние два года манера речи Медведева значительно изменилась, - считает Гарифуллин. - Во всех своих интервью он демонстрирует уверенность, смелость и готовность ответить на любой самый непростой вопрос. Он безупречно развил в себе основную черту политика - жесткость и уверенность (lifenews.ru).



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости мужской моды и стиля

Соседние подразделы:
Новости. Индустрия моды
Новости от Бутиков
Акции. Скидки. Распродажи
Если Ваш бутик проводит акции или распродажи, Вы можете самостоятельно разместить информацию в данном разделе....
Выставки. Показы. Мероприятия
Клубная жизнь
Подразделы: Клубная Афиша, Клубы.
The LineAct Platform